Благоустройство платформы «Левобережье» в Химках – под контролем Госадмтехнадзора

В территориальном отделе № 6 Госадмтехнадзора Московской области на контроле находится работа по приведению в надлежащее состояние территории, прилегающей к остановочному пункту «Левобережье» Октябрьской железной дороги.

Основными нарушениями на указанном остановочном пункте является ненадлежащая уборка мусора, наличие несанкционированных надписей и изображений на стенах.
На основании поступающих обращений граждан по вопросу ненадлежащего содержания указанного остановочного пункта и в рамках ежедневной надзорной деятельности территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области принимаются меры, направленные на понуждение ОАО «РЖД» к соблюдению требований Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области»: ОАО «РЖД» привлекается к административной ответственности, данной организации выдаются обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений.
Как отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в результате предпринятых территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области совместно администрацией городского округа Химки Московской области и ОАО «РЖД» действий улучшается внешний вид указанного остановочного пункта: налаживается регулярная уборка платформ от мусора, удаляются надписи, демонтировано нарушающее внешний вид остановочного пункта строение общественного пользования.

от 18 мая 2016 г. 9:55:58