Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор проверили совместно 2 строительных объекта в Дмитровском районе

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – соблюдение высокой культуры проведения строительных работ в регионе. Госадмтехнадзор Московской области во взаимодействии с Главгосстройнадзором проводят совместные проверки строительных объектов в Подмосковье. Очередные рейды прошли в Дмитровском районе.

При возведении квартала жилого комплекса "Пятиречье" в деревне Целеево застройщиком ООО "Строительная компания Тирос" было допущено нарушение по складированию строительных материалов без ограждения, а также мелкий бытовой мусор на прилегающей к стройплощадке территории. Все нарушения строители обязались устранить в кратчайшие сроки.

В поселке Деденево ведется строительство центра культурного развития. К застройщику данного объекта существенных вопросов по содержанию территории у инспекторов Госадмтехнадзора не возникло: ограждение строительной площадки без повреждений, посторонних надписей и рисунков нет. Имеющийся мелкий мусор у забора был убран тут же, в присутствии представителей госорганов.

- Подводя итоги совместных проверок двух ведомств Госадмтехнадзора Московской области и Главгосстройнадзора Московской области можно отметить, что грубых нарушений, создающих опасную обстановку для граждан, при строительстве объектов в Дмитровском районе выявлено не было, подытожила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

от 13 октября 2016 г. 14:59:27