Госадмтехнадзор ликвидировал около 300 объектов несанкционированной придорожной торговли

Административно-технические инспекторы Подмосковья в рамках спецоперации «Дорога» выявили и пресекли 267 фактов несанкционированной установки торговых объектов в полосах отвода автомобильных дорог.

- Больше всего фактов самовольной установки палаток, ларьков и лотков зафиксировано в Наро-Фоминском районе (27 нарушений), Луховицах (19 нарушений), Серебряных Прудах (15), Солнечногорском районе (12), Орехово-Зуево (12), Мытищах (11), Коломне (11), в Талдомском (11) и Одинцовском районах (11), -рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что по каждому выявленному факту Госадмтехнадзором возбуждено административное дело. Нарушителям выписаны штрафы на сумму более миллиона рублей.

- По каждому факту организаторам несанкционированной торговли предлагалось либо получить разрешение на торговлю, либо демонтировать незаконно установленный объект. Практически во всех случаях владельцы выбирали второй вариант, что говорит о том, что законность их торговли вызывает большие сомнения, - подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех собственников, осуществляющих свою деятельность на территории региона соблюдения установленных правил благоустройства.

от 27 октября 2017 г. 9:55:15