Госадмтехнадзор Московской области заставил восстановить фасады торговых павильонов

Территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области при проведении проверки в микрорайоне 2Б городского округа Химки Московской области выявлено ненадлежащее состояние фасадов торговых павильонов, находящихся в подземном переходе. Остекление павильонов было разбито, что представляло высокую травмоопасность для граждан.

В рамках проверки были установлены лица, ответственные за надлежащее состояние и содержание указанных объектов (ООО «Альянс Деловых Людей», ООО «Партнер и К»). Также установлено, что одной из причин ненадлежащего состояния фасадов торговых павильонов является вандализм, преступные действия неустановленных лиц.

Между тем, указанные организации своевременно не приняли мер по устранению правонарушений и восстановлению фасадов павильонов.

По факту административных правонарушений виновные лица привлечены к административной ответственности с выдачей предписаний на устранение правонарушений.Последующей проверкой установлено, что правонарушения устранены, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

от 25 мая 2016 г. 18:32:57