Госадмтехнадзор Подмосковья проверил объект строительства в Химках

Проведённой проверкой выявлен ряд нарушений на прилегающей к указанной строительной площадке территории:
– загрязнение транспортными средствами, выезжающими с указанной строительной площадки, прилегающей территории;
– отсутствие ограждения места производства земляных работ;
– самовольное размещение и использование самовольно размещенного сооружения;
– наличие мусора на прилегающей к объекту строительства территории;
– незаконное наружное размещение информационных материалов.
Как сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, по всем выявленным правонарушениям юридическое лицо, осуществляющее производство работ на указанной территории (ООО «Ингеоком-001») привлечено к административной ответственности, в том числе в виде административных штрафов. Также в адрес ООО «Ингеоком-001» выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
Проведённым осмотром прилегающей к объекту строительства территории установлено, что в настоящее время начаты работы по её приведению в надлежащее состояние и устранению ранее выявленных правонарушений.
Ход выполнения выданных предписаний об устранении выявленных нарушений находится на особом контроле в территориальном отделе № 6 Госадмтехнадзора Московской области.

от 15 июня 2016 г. 15:33:27