Пять детских оздоровительных лагерей в Дмитровском районе подготовлены к каникулам

Накануне открытия летнего сезона инспекторы территориального отдела №3 Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние детских оздоровительных лагерей в Дмитровском районе.

– Всего сотрудники надзорного ведомства проинспектировали пять лагерей, расположенных в сельских поселениях Габовское и Синьковское. Инспекторы обращали внимание на состояние и содержание прилегающей к зданиям территории. В первую очередь были обследованы ограждения, контейнерные площадки, подъездные пути и объекты освещения, – рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

В ходе проверки лагеря «Дружба» в деревне Гульнево Габовского сельского поселения инспекторы остались недовольны состоянием ограждения и прилегающей территории, на которой не была скошена трава. После получения уведомления и предписания руководство детского учреждения приняло меры для устранения выявленных нарушений.

Аналогичная ситуация сложилась в детском лагере «Заря» сельского поселения Синьковское. Инспекторы сделали замечания по поводу травяного  покрова выше положенной нормы и сломанной садово-парковой мебели. Руководство лагеря  немедленно приняло меры для устранения нарушений.

У Госадмтехнадзора не возникло вопросов  к пансионату «Авеста Парк» и к детскому лагерю «Заря» в сельском поселении Габовское. Оба учреждения полностью готовы к заезду и безопасному отдыху детей.

– Все выданные предписания находятся под строгим контролем инспекторов Госадмтехнадзора. Губернатор Московской области Андрей Воробьев называет детей главными жителями Подмосковья, и мы все должны заботиться  об их комфорте и безопасности, – подчеркнула Татьяна Витушева.

от 3 июня 2016 г. 12:24:14