Татьяна Витушева: Почти 300 нарушений зимней уборки устранено в Подмосковье за неделю

Основное направление работы Госадмтехнадзора в сезон снегопадов – проверка соблюдения требований областного законодательства, в части регламентирующей правила зимней уборки территорий и объектов в Подмосковье.

- По итогам минувшей недели, инспекторские экипажи территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области провели более 70 выездов с целью проверки качества уборки снега и наледи с территорий и кровель нежилых зданий в муниципальных образованиях Московской области. В результате выездов проверено около 480 объектов и территорий, - отметила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в рамках проведенных надзорных мероприятий, сотрудники регионального Госадмтехнадзора добились приведения в надлежащее состояние 287 объектов и территорий.

- По предписаниям, выданным инспекторами, ответственными лицами очищены от скоплений снега, наледи и сосулек на краю крыш 25 кровель нежилых строений в Подмосковье. Кроме того, очищено от снега и обработано противогололедными реагентами 97 объектов внутридворовой инфраструктуры, около 70 территорий вблизи объектов торговли, 59 дорожных и 11 железнодорожных объектов. В том числе, расчищено свыше 20 километров пешеходных дорожек и тротуаров, более 6 километров внутридворовых проездов, - перечислила Витушева.

Руководитель надзорного органа отметила, что в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андре Воробьева, инспекторы добились устранения нарушений по всем адресам их выявления, при этом 36 нарушений устранены еще до возбуждения административного делопроизводства.

от 31 января 2018 г. 10:57:39