Тишина и покой – основа душевного здоровья граждан

На территории городского округа Химки активно ведётся крупная застройка новых микрорайонов. Усиленными темпами, круглосуточно проходит строительство микрорайона Левобережный в районе улицы Совхозная в городском округе Химки.

Привозят и разгружают строительные материалы, изделия, ведутся монтажные работы, что неизбежно сопровождается шумом от работы машин, механизмов, оборудования, использования электрических режущих инструментов и все это происходит в часы «обеденной тишины» и даже ночью.
Указанные обстоятельства порождают недовольство жителей близлежащих домов. В связи с чем увеличилось количество жалоб от граждан в территориальный отдел Госадмтехнадзора.
- Законодательством Московской области установлен запрет на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Госадмтехнадзор Московской области усиленно борется за обеспечение тишины и покоя граждан в установленное время суток на территории Московской области, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Установлено, что генеральным подрядчиком строительства по указанному адресу является общество с ограниченной ответственностью «БОЭС Констракшн».
    Кроме нарушения тишины и покоя граждан, на территории строящегося объекта сотрудниками административно-технического надзора возбужден ряд административных дел по фактам нарушений чистоты, порядка и благоустройства.
Инспекторами выданы предписания на устранение нарушений. Строительные площадки, расположенные на территории микрорайона Левобережный в районе улицы Совхозная в городском округе Химки находятся на особом контроле в территориальном отделе Госадмтехнадзора.

от 6 апреля 2016 г. 10:16:07