В Луховицах Госадмтехнадзор проверил содержание автобусных остановок

В городе Луховицы Московской области сотрудники территориального отдела №27 Главного управления административно-технического надзора Московской области проверили состояние всех автобусных павильонов общественного транспорта.

Нарекания административно-технических инспекторов вызвало состояние кровли автобусного павильона «Техника» по улице Жуковского.

- Несвоевременное проведение работ по уборке снега и наледи привело к образованию снежной массы на крыше остановочного павильона, что могло повлечь причинение вреда жизни и здоровью пассажиров общественного транспорта. Ответственная за содержание объекта организация - ГБУ МО «Мосавтодор» - привлечена к административной ответственности, выдано предписание по приведению остановочного пункта «Техника» в надлежащее состояние. Предписание исполнено незамедлительно, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что Госадмтехнадзор помогает ответственным лицам исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении безопасных условий проживания граждан.

от 12 января 2018 г. 12:58:03