В подмосковных Химках проведена акция «Договор на вывоз мусора – залог чистоты»

Территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора Московской области на территории городского округа Химки Московской области под девизом «Договор на вывоз мусора – залог чистоты» проведены рейды, направленные на обеспечение заключения собственниками частных домовладений договоров на вывоз мусора.

К участию в проведении указанных мероприятий привлечены сотрудники администрации городского округа Химки Московской области, активисты движения «Молодая Гвардия», представители средств массовой информации.

Так, 26 октября 2016 года указанный тематический рейд проведён на территории микрорайона Сходня в городском округе Химки Московской области.

Участниками рейда проведены беседы с жителями указанного микрорайона о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, об административной ответственности за отсутствие договоров на вывоз мусора, распространялись тематические листовки.

В результате проводимых акций «Договор на вывоз мусора – залог чистоты» и предпринятых территориальным отделом № 6 Госадмтехнадзора действий по установлению лиц, не заключивших договоры на вывоз мусора, процент заключения договоров на вывоз мусора в подмосковных Химках растёт.

Госадмтехнадзор Московской области обращает внимание домовладельцев на обязанность иметь действующий договор на вывоз мусора.

Отсутствие договора на вывоз мусора в соответствии с требованиями Кодекса Московской области об административных карается административным штрафом: для граждан в размере 5 тысяч рублей; для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – 50 тысяч рублей; на юридических лиц – 300 тысяч рублей.

– Требования по заключению договоров на вывоз мусора в соответствии с нормами накопления мусора и установление административной ответственности за указанное правонарушение направлены на исключение образования несанкционированных свалок, навалов мусора на территории Подмосковья, формирование благоприятной среды проживания и отдыха как жителей Подмосковья так и его гостей – пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

от 2 ноября 2016 г. 16:14:19