За информационный мусор – к ответу!

Наружное размещение различных информационных материалов: объявлений, листовок, надписей, изображений без необходимых разрешений, согласований, является административным правонарушением

Информационные материалы, размещаемые в отсутствие разрешений, оформляемых органами местного самоуправления, портят не только внешний вид, но и несут не всегда актуальную и необходимую для жителей городского округа информацию.
Госадмтехнадзор Московской области, искореняя указанные правонарушения посредством привлечения к административной ответственности виновных лиц, призывает субъектов предпринимательства к порядку при наружном размещении информационных материалов и обращает внимание на недопущение указанных правонарушений.
Так, на основании сигнала неравнодушных граждан осуществлена проверка земельного участка, расположенного на границе городского округа Химки с Солнечногорским районом Московской области.
Множественные листки объявлений, скрывающие ограждение одной из территорий АО «МАШ», выявленные сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области, послужили основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.
Не дожидаясь выдачи предписания об устранении выявленных нарушений АО «МАШ» в сжатые сроки произведена покраска ограждения, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
В результате предпринимаемых действий даже отдалённые уголки городского округа Химки Московской области преображаются и принимают ухоженный вид.
Надзор продолжается.

от 15 июня 2016 г. 15:37:57