Олимпиада в Токио всё ближе

Боксёрши Зенфира Магомедалиева и Людмила Воронцова представят Россию на летних играх в Токио.

Летние Олимпийские игры состоятся в японской столице Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Четыре боксёра из Московской области гарантировали себе участие в соревнованиях. Три путевки завоёваны на Европейском квалификационном турнире в Париже, который проходил с 4 по 8 июня. Андрей Замковой из Наро-Фоминска стал серебряным призером весовой категории до 69 кг, в финале уступив раздельным решением судей Маккормак Пэту из Великобритании. Саадат Далгатова из Пушкино стала сильнее своих соперниц в мини-турнире проигравших и завоевала последнюю лицензию в весовой категории до 69 кг. Зенфира Магомедалиева из Химок стала серебряным призером весовой категории до 75 кг, в финальном бою уступив Прайс Лаурен из Великобритании. Кроме того, представительница Химок Людмила Воронцова (57 кг) обеспечила себе поездку на Олимпиаду, так как является первым номером европейского рейтинга.

«Подмосковная школа бокса готовит ценные кадры, которые уже не первый год защищают спортивную честь страны на международной арене. В этом большая заслуга квалифицированных тренеров. Их подопечные традиционно становятся победителями и призёрами самых престижных соревнований», - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По информации пресс-службы Минспорта МО.