Авиамоделист из Химок стал победителем всероссийских соревнований от 12 мая 2024 г. 5:20:47

Воспитанник Дома юных техников «Интеграл» имени академика Грушина городского округа Химки выиграл всероссийские соревнования по авиамодельному спорту. Участие в турнире приняли более 100 экипажей со всей страны.

В течение трёх дней воздушные бои проходили в классе кордовых моделей F-2D. Химкинская команда стала одной из самых многочисленных. Так, среди юниоров лучшим пилотом стал Даниил Кривенко. Кроме того, в командном зачёте авиамоделисты «Интеграла» заняли третье место.

«Несмотря на сильных соперников, наш спортсмен достойно отстоял честь округа! Мы все очень им гордимся! С радостью будем и дальше наблюдать за успехами химчанина! Поздравляю Даниила и желаю удачи и достижения новых спортивных высот!», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

Химчане опередили команды Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Приморского края, Удмуртии, Башкортостана и других областей России.

Ранее, воспитанники ДЮТ «Интеграл» городского округа Химки представили Московскую область на всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту в Вологде. По итогам состязаний в классе моделей F-2D «Воздушный бой» спортсмены Дома юных техников заняли первое место. Вместе с химчанами участие в соревнованиях приняли 30 экипажей из девяти регионов страны.