Авиамоделисты Химок заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях от 22 июля 2024 г. 15:45:15

Воспитанники Дома юных техников «Интеграл» представили городской округ Химки на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту. По результатам состязаний спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали, а также заняли третье общекомандное место.

В классе кордовых скоростных моделей F-2D авиамоделист Дмитрий Алмазов завоевал серебряную медаль в юниорском зачёте, а Олег Коршунов — бронзу. Спортсмены выступили под руководством тренера-преподавателя Анастасии Васильевой. Соревнования провели в Смоленской области среди 50 участников из 15 регионов России и Белоруссии.

«В Химках живут самые талантливые ребята, а местные тренеры являются настоящими профессионалами своего дела. Призовые места на соревнованиях такого уровня подтверждают это. Поздравляю всех с заслуженными наградами и желаю достижения новых спортивных высот», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

Ранее спортсмены ДЮТ «Интеграл» представили Московскую область на Первенстве России по водно-моторному спорту и завоевали серебряные и бронзовые медали. Соревнования провели в Санкт-Петербурге среди более 50 участников из Ленинградской и Московской области, Краснодарского и Ставропольского края, Санкт-Петербурга.