Авиамоделисты из Химок стали призёрами Всероссийских соревнований от 18 июня 2024 г. 16:20:08

Воспитанники Дома юных техников «Интеграл» имени академика Грушина городского округа Химки трижды стали бронзовыми призёрами Всероссийского турнира по авиамодельному спорту. Соревнования прошли в классе моделей воздушного боя F-2D. Участие приняли 60 экипажей со всей страны.

В течение четырёх дней на кордодроме Дворца детского и юношеского творчества в Тольятти спортсмены сражались не только друг с другом, но и со сложными погодными условиями: тридцатиградусная жара сменялась штормовым ветром и сильными ливнями. Но это не помешало химкинским авиамоделистам получить заслуженные награды. Дважды бронзовым призёром среди юниоров стал Даниил Кривенко.

«Эти соревнования мне дались не очень легко, встречались трудности с техникой и её настройкой, но в нужное время всё сработало. Я доволен результатом турнира, но знаю, что могу сделать больше и лучше», – поделился авиамоделист Даниил Кривенко.

Также по результатам командного зачёта соревнований третье место занял дуэт Алексея Лагунова и Никиты Калениченко. На протяжении многих лет эти спортсмены выступают под флагом Дома юных техников «Интеграл» и показывают отличные результаты.

Ранее, воспитанники ДЮТ «Интеграл» представили городской округ Химки на Первенстве Московской области по авиамодельному спорту в классе F-9U на базе филиала «Ракетно-космическая техника» МАИ. По итогам соревнований химкинские спортсмены заняли все призовые места. Вместе с химчанами участие в состязаниях приняли 36 участников из 4 муниципалитетов Подмосковья.