Баскетболисты из Химок стали серебряными призёрами XII летней Спартакиады от 19 июня 2024 г. 15:50:22

Баскетболисты городского округа Химки заняли второе место на XII летней Спартакиаде России в составе команды Подмосковья. Соревнования провели среди юношей возрастной категории до 16 лет.

От городского округа выступили два воспитанника химкинской спортшколы олимпийского резерва №1 — Макар Иванин и Исаиа Пан. В составе сборной Подмосковья спортсмены обыграли соперников из Самарской области со счётом 100:73, Хабаровского края — 108:47, Калининградской области — 96:52 и Башкортостана — 101:45. Полуфинал также завершился в пользу сборной Подмосковья со счётом 96:93. По итогам решающей встречи с московской командой выполнили норматив по первому спортивному разряду и заняли второе место.

Команда выступила под руководством главного тренера Мирона Лебедева от училища олимпийского резерва №3 и помощника тренера Романа Юдаева от СШОР №1.

«Химчане в очередной раз показали свой профессионализм и мастерство! Благодаря упорным тренировкам и грамотной работе тренерского состава спортсменам удалось завоевать второе место на соревнованиях такого уровня! Поздравляю наших баскетболистов с заслуженной наградой и желаю достижения новых высот!», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

Ранее спортсмены Химок приняли участие в массовом стритбольном турнире «Moscow Open». От СШОР№ 1 выступили три команды как младшей, так и старшей возрастной категории. Всего в 17-ом кубке по баскетболу 3х3 «Moscow Open» участвовали 12 команд из четырёх стран — России, Сербии, Белоруссии и Кыргызстана.