Баскетбольный клуб «Химки» победил «Новосибирск» во второй день турнира памяти Александра Петренко от 19 сентября 2023 г. 17:02:46

В Баскетбольном центре «Химки» 17 сентября стартовал турнир памяти баскетболиста Александра Петренко. Во второй соревновательный день со счётом 86-81 химчане одержали победу в матче против БК «Новосибирск». Самым результативным игрокам в команде стал Александр Мальцев, набравший 16 очков и совершивший 5 подборов.

«В середине последней десятиминутки химчане лучше провели минутный отрезок и после трехочкового Александра Мальцева смогли уйти на «+9». По такой игре это было ощутимое преимущество, которое, к счастью, команда смогла сохранить вплоть до финального свистка. Хотя за минуту до конца матча новосибирцы все еще имели шансы на чудесное возвращение с «-6», но все же своевременный проход и штрафные Артема Чеваренкова не оставили шансов гостям — 86-81», – рассказали в пресс-центре баскетбольного клуба «Химки».

Отметим, в другом матче второго дня «Тамбов» обыграл «Динамо» (Владивосток) — 90:85.

Сегодня состоятся заключительные матчи в 16:00 сыграют «Тамбов» и «Новосибирск», а в 19:00 на площадке встретятся «Химки» и «Динамо». Вход на все игры свободный.

Напомним, турнир памяти Александра Петренко впервые провели в 2007 году, на первую годовщину смерти баскетболиста. Капитан команды трагически погиб в автокатастрофе 21 июля 2006 года. В этом году в турнире примут участи четыре команды, а соревнования по традиции станут важным этапом подготовки спортсменов к старту нового сезона.