Баскетбольный клуб из Химок обыграл команду «ЦСКА-2» от 12 января 2024 г. 13:25:37

Баскетбольный клуб городского округа Химки принял участие в первом матче этого года игрового сезона Суперлиги. По результатам встречи химчане обыграли команду «ЦСКА-2» из Москвы со счётом 75:52.

С первых минут БК «Химки» контролировали ход игры, но уйти в сильный отрыв не удалось. Во второй четверти химчане только наращивали преимущество. Так на перерыв команды ушли при счёте 37:24 в пользу Химок.

Начало второй половины матча соперник смог значительно сократить отставание, но химчане постепенно перехватили инициативу и свели третью четверть вничью. В заключительном отрезке игры «Химки» сломили защиту «ЦСКА-2» и завершили матч со счётом 75:52.

«Команда соперников достаточно активно играла, особенно в защите. И с той, и с другой стороны было очень много фолов в нападении. Через три дня у нас уже следующая игра, исправим все ошибки. У нас достаточно ровный состав – 14 человек, каждый может заменить другого. Не важен индивидуальный показатель, важен командный результат», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками матча стали: Фёдор Ключников, набравший 14 очков и Евгений Фидий – 12 очков.

Следующую игру баскетбольный клуб «Химки» проведёт на выезде в против «Зенита-2». Встреча пройдёт 13 января в 18:00 в Санкт-Петербурге.