Баскетбольный клуб из Химок обыграл команду «Купол-Родники» от 8 ноября 2023 г. 13:02:55

Баскетбольный клуб «Химки» принял участие в восьмом туре нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «Купол-Родина» из Ижевска со счётом 77:58 и вышли на первую строчку турнирной таблицы, набрав 13 очков.

В начале встречи химчане сразу повели со счетом 11:0 и позволили соперникам в первый раз забросить мяч только в середине первой четверти. Во второй половине матча БК «Химки» продолжали контролировать ход игры. Итоговый счет на табло — 77:58.

Среди самых результативных и полезных игроков матча вновь 21- летний Александр Мальцев, который набрал 14 очков, три подбора и два перехвата. Также в лидерах по эффективности Дмитрий Кадошников – девять очков, 12 подборов и два перехвата.

«Мы хорошо подготовились к этой игре, сделали небольшие коррективы. Глубина нашего состава позволяет использовать всю ротацию в 12 человек, поэтому сегодня смогли сыграть не основным составом. Скомбинировали ребят так, что получилось выиграть все четверти. Немного расстраивает количество потерь, но мы всё это исправим. Следующая игра у нас через неделю, есть небольшой перерыв – ребята отдохнут и снова в бой», – поделился главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Следующий матч БК «Химки» сыграют 13 ноября в Баскетбольном центре «Химки» против команды «Тамбов». Начало встречи в 19:00, вход для болельщиков свободный. Кроме того, онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола.