Баскетбольный клуб из Химок обыграл команду «Темп-СУМЗ» от 13 декабря 2023 г. 12:37:00

Баскетбольный клуб городского округа Химки принял участие в 14 туре нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «Темп-СУМЗ» со счётом 67:68 и продолжили свою победную серию.

В первой половине «Химки» уже начали отставать. За 20 минут баскетболисты смогли набрать всего 23 очка. По ходу второй четверти химчане уступали на 15 очков, а на большой перерыв отправилась при счете 23:37 в пользу соперников.

За минуту до конца встречи БК «Химки» повели 4 очка, но за два владения «Темп-СУМЗ» смог заработать 5 штрафных и все 5 попал. Андрей Мальцев взял тайм-аут, чтобы расчертить своей команде последнее владение на 17 секунд. Менее чем за секунду до конца матча химчане вырвались в лидеры на одно очко, и соперникам уже не хватило времени на то, чтобы отыграться

«Несмотря на морозы пришло очень много зрителей. Я думаю, что мы их порадовали очень напряженной игрой. В начале встречи мы немного провалились, но после перерыва нашли ключи к своей же защите и это дало успех. В достаточно нервной концовке мы дотянули до победы», – рассказал главный тренер баскетбольной клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками матча стали: Илья Карпенков, который набрал 17 очков, Александр Варнаков – 11 очков и Юрий Першин заработал 10 очков.

Заключительную игру первого круга баскетбольный клуб «Химки» проведёт в Челябинске против команды «Челбаскет». Встреча пройдёт 14 декабря в 17:00. Посмотреть онлайн трансляцию можно будет на официальном сайте Российской федерации баскетбола.