Баскетбольный клуб из Химок одержал 12 победу подряд в чемпионате Суперлиги от 8 декабря 2023 г. 14:10:23

Баскетбольный клуб городского округа Химки обыграл спортсменов из Иркутска со счётом 73:59. Встреча прошла в рамках нового сезона Суперлиги и стала 12 по счёту победной для химчан.

Первую четверть баскетболисты из Химок вели с отрывом в пять очков. К последнему перерыву счёт составлял 59:44 в пользу хозяев. В середине заключительной четверти «Иркут» смог сократить отставание до 6 очков. Но далее «Химки» набрали семь очков подряд. Итоговый счёт встречи – 73:59.

«Хорошая игра получилась, до 38 минуты держала в напряжении. Несмотря на то, что практически всю игру мы вели в счёте, соперник не позволял расслабиться. В конце игры у нас все-таки оказалось сил побольше и мы довели матч до логического завершения», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самими результативными игроками матча стали Евгений Фидий, который набрал 23 очка, девять подборов и три передачи, а также Александр Мальцев – 10 очков и четыре перехвата.

Ранее БК «Химки» выиграли команду «Динамо» из Владивостока со счётом 80:77. Всего за 13 игр химчане заработали 25 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице Чемпионата России.

«Победы наших баскетболистов – всегда праздник. За игрой этой замечательной команды настоящих профессионалов всегда интересно наблюдать. Продолжаем следить за успехами спортсменов», – прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» проведёт 11 декабря на выезде против прямого конкурента «Темпом-СУМЗ». Начало встречи в 16:00. Онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте команды.