Баскетбольный клуб из Химок одержал победу в первом матче Кубка России от 2 ноября 2023 г. 15:01:09

Баскетбольный клуб «Химки» принял участие в 1/16 Winline Кубка России. По результатам матча химчане обыграли команду «Русичи» из Курска со счётом 96:50. Встреча прошла в Баскетбольном центре городского округа Химки.

В первой четверти «Русичи» ушли в небольшой отрыв – период завершился со счётом 16:14. На большой перерыв команды ушли со счётом 44:18 в пользу химчан. В третьем периоде «Химки» увеличили отрыв и под конец матча завладели преимуществом в 46 очков. Итоговый счёт встречи — 96:50 в пользу химчан. В 1/8 финала Winline Кубка России БК «Химки» сыграют с столичной «Руной».

«Вторая четверть была феноменальная по защите. Хотелось, чтобы сегодня все поиграли, разными составами и связками. Были моменты, которыми я не доволен, будем разбираться и исправлять ошибки. Совсем скоро у нас игра с "МБА-МАИ" в рамках Суперлиги», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками матча стали: Александр Мальцев, Дмитрий Кадошников, а также Илья Карпенков.

Следующий матч в регулярном сезоне Суперлиги химчане проведут на выезде против баскетбольного клуба «МБА-МАИ». Встреча пройдёт 4 ноября, в 16:00 в Баскетбольном дворце в Крылатском.