Баскетбольный клуб из Химок победили команду «Русичи» с разницей в 45 очков от 17 ноября 2023 г. 15:43:08

Баскетбольный клуб «Химки» принял участие в десятом туре нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «Русичи» из Курска со счётом 101:56. Встреча прошла в Баскетбольном центре городского округа Химки.

В первой четверти спортсмены из Химок задали хороший тон игре и ушли вперед соперников на 17 очков. Вторая четверть показала увереннный настрой курян, но сыгранность и профессионализм подопечных Андрея Мальцева не дали соперникам шансов. Матч завершился с перимуществом в 45 очков в пользу баскетбольного клуба «Химки». Тоговый счет составил 101:56.

«Хорошая игра получилась и разница большая. Первую и третью четверти провели просто великолепно. Были слабые моменты в защите, но разница почти 50 очков, поэтому ругать ребят не за что», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Ранее БК «Химки» выиграли 8 матчей и потерпели одно поражение. По итогам девяти игр химчане заработали 17 очков и продолжают лидировть в турнирной таблице Суперлиги.

«В этой игре у нас получилось почти все. Все равно были какие-то недочеты в защите и в нападении, но мы постараемся их убрать и играть еще лучше», – поделился форфард команды Илья Карпенков.

Следующий матч БК «Химки» сыграют на выезде 22 ноября против команды «Новосибирск». Начало встречи в 15:30 по московскому времени. Онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте команды.