Баскетбольный клуб из Химок выиграл домашний матч с командой из Тамбова от 14 ноября 2023 г. 12:37:07

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл спортсменов из Тамбова со счётом 87:57. Встречу провели в рамках девятого тура нового сезона Суперлиги в городском округе Химки.

Первая четверть с «Тамбовом» получилась равная и закончилась со счётом 16:16. Во втором отрезке игры соперники стали лидировать на три очка. В большом перерыве главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев изменил тактику и внёс некоторые коррективы, что позволило команде выстроить грамотную игру в обороне, точные трёхочковые броски и быстрые ответы на атаки «Тамбова». Третью четверть БК «Химки» выиграл с преимуществом в 15 очков, а к концу встречи увеличил его до 26 очков. Итоговый счёт составил 87:57 в пользу химчан.

«Первая половина игры показала, что в этом сезоне не будет команд, которые готовы уступить. На всех играх, что мы сыграли, не было явного преимущества. Каждый матч надо было доказывать и показывать, что мы можем. Во второй половине встречи появился настрой, ребята стали забивать мячи. Третья и четвертая четверти получились очень хорошим», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками матча стали: Евгений Фидий, Дмитрий Незванкин, Александр Мальцев и Юрий Першин. Кроме того, по итогам восьми матчей химчане набрали 15 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Суперлиги.

Следующий матч БК «Химки» сыграет 16 ноября в Баскетбольном центре «Химки» против команды «Русичи» из Курска. Начало турнира в 19:00, вход для болельщиков свободный.