Баскетбольный клуб из Химок выиграл матч Суперлиги с «Новосибирском» от 23 ноября 2023 г. 14:05:44

Баскетбольный клуб городского округа Химки провел десятый тур нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «Новосибирск» со счётом 79:59.

Так, первая половина матча завершилась с отрывом в одно очко. В конце следующей четверти на перерыв баскетболисты ушли со счётом 37:30 в пользу химчан. В третьей четверти БК «Химки» стала выходить на лидирующую позицию. В конце игры преимущество увеличилось до 20. Итоговый счёт матча – 79:59. Самыми результативными игроками матча стали Евгений Фидий и Дмитрий Незванкин, которые набрали по 16 очков.

«Всю игру мы придерживались одного и того же плана. Ключевое – не провалились в защите, в каждой из четвертей не пропустили больше 16-ти очков. Да, много не забивали, но и пропустили всего 60 очков, это дает возможность нам забивать 70. Ну и наша ротация была чуть поглубже, чем у соперника», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки».

Ранее БК «Химки» обыграли команду «Русичи» из Курска со счётом 101:56. Так, по результатам десяти игр химчане заработали 19 очков, а в настоящее время продолжают лидировать в турнирной таблице Чемпионата России.

«Баскетбольный клуб “Химки” – яркий пример успешной спортивной команды, которая стала гордостью нашего города и привлекает внимание болельщиков со всей страны. Каждый их матч — это всегда яркое шоу, которое заряжает зрителя положительными эмоциями. В нашем городе спорту уделяется особое внимание. Профессионалы баскетбольных клубов регулярно делятся опытом с юниорами, развивают и популяризируют в городе баскетбол, в том числе любительский и дворовый. А при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках возведено множество спортивных зон, оборудованных баскетбольными площадками», — рассказал Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» сыграет на выезде 26 ноября против команды «Барнаул». Начало встречи в 14:00 по московскому времени. Онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте команды.