Баскетбольный клуб из Химок выиграл матч Суперлиги с «СШОР-Локомотив» от 20 декабря 2023 г. 15:14:31

Баскетбольный клуб «Химки» провёл очередной тур нового сезона Суперлиги. По результатам матча химчане обыграли команду «СШОР-Локомотив» из Краснодара со счётом 85:65. Встреча прошла в Баскетбольном центре городского округа Химки.

Уже с первой четверти химчане создали отрыв в 7 очков. Во второй десятиминутке баскетболисты усилили защиту, что позволило еще больше оторваться от соперников. К большому перерыву у «Химок» было 15 очков гандикапа. Однако «СШОР-Локомотив» не спешили сдаваться и третья четверть завершилась в ничью. В конце матча химчане создали преимущество в 20 очков и сохранили отрыв вплоть до финального свистка. Итоговый счёт составил 85:65.

«Хочу сказать спасибо всем зрителям, которые пришли поболеть за родную команду, несмотря на погодные условия. Победили достаточно уверено. Конечно, были некоторые сбои, но это можно объяснить тем, что была усечена ротация. Простуда подкосила некоторых игроков, поэтому в составе произошли перестановки. Но в принципе мы создали хорошую защиту, ребята молодцы», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Лучшим игроком в составе клуба стал новичок команды Фёдор Ключников, который набрал 18 очков, 4 подбора и результативных передач. Напомним, что по результатам 16 игр химчане заработали 30 очков. Несмотря на два поражения БК «Химки» продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Суперлиги.

«Поддерживаем наших баскетболистов и искренне радуемся победам. У команды сильный состав, серьезные игроки. В этот раз «Химки» играли на домашнем паркете, конечно, ощущалась поддержка болельщиков. Продолжаем следить за результатами команды», – прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Александр Васильев.

Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» сыграет на домашней площадке 21 декабря против команды «БАРС-РГЭУ» из Ростова-на-Дону Начало встречи в 19:00, вход для болельщиков свободный. Также будет доступна онлайн трансляция на официальном сайте команды.