«Энергомаш» из Химок стал чемпионом турнира по волейболу среди команд ракетно-космической отрасли от 4 октября 2023 г. 11:33:06

Спортсмены научно-производственного объединения «Энергомаш» из Химок заняли первое место в турнире по волейболу среди команд ракетно-космической отрасли. В финальной схватке против НЦАП имени Пилюгина химчане одержали победу со счётом 2:0.

Волейболисты из Химок успешно прошли отборочные игры, а также уверенно победили в четверть и полуфиналах. В результате такой упорной борьбы команда НПО «Энергомаш» заняла высшую ступень пьедестала.

Кроме того, игроков отметили дипломами. Так, лучшим блокирующим соревнований был назван Валерий Каширин, а сильным нападающим —  Роман Кодочигов.

«Были достойные соперники, особенно в финальных играх, мы даже одну начальную партию проигрывали 5:0, но потом собрались и выиграли.  В финале за первое место сражались с командой НЦАП имени Пилюгина, которую в итоге победили со счетом 2:0.  Мы давно уже играем этим составом, есть сыгранность, отлично знаем друг друга. Это, безусловно, помогает побеждать», – поделился участник команды НПО «Энергомаш» Роман Кодочигов.

Отметим, что организатором мероприятия является спортивный клуб Федерального космического агентства. Турнир прошёл на волейбольных площадках московского спорткомплекса Фили.