Фехтовальщики из Химок стали призёрами Первенства Московской области от 31 октября 2023 г. 12:41:51

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва из Химок стали призёрами Первенства Московской области по фехтованию. Турнир провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор».

Так, в личном первенстве среди девушек победила саблистка Юлия Щербакова. Также в число призёров вошли Кристина Ильина, Арсений Лазарев, Владислав Стародубцев и Михаил Чахалян. Кроме того, юношеский состав Химок одержал победу в командном турнире.

«Соревнования прошли на отлично. Атмосфера была позитивная, спортсмены боролись за каждый удар. Ребята продемонстрировали отличные навыки и стратегию, побеждая соперников в захватывающих поединках. Но успех не приходит сам по себе. Результаты, которых достигли, являются продуктом усердного труда и постоянных тренировок», – поделился тренер спортивной школы по фехтованию Максим Ботезату.

Поединки проводились на саблях среди мальчиков и девочек возрастной категории до 15 лет. В турнире приняли участие около 50 спортсменов из Химок, Лобни и Истры.

Ранее спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию вошла в топ лучших учреждений Московской области. Воспитанники организации достигли высоко уровня подготовки по итогам прошлого года. Комплексу более 30 лет и за это время из него выпустились призёры первенств России, Европы, мира, Олимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр и различных международных турниров, входящих в зачёт Кубков мира.