Футбольный клуб «Химки» одержал победу в матче с «Арсеналом» от 12 сентября 2023 г. 15:01:08

Футбольный клуб «Химки» выиграл в гостях у «Арсенала» из Тулы в матче девятого тура Первой лиги чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Первый мяч был забит на 27-й минуте, когда полузащитник химкинской команды Хетаг Хосонов реализовал пенальти. Ближе к концовке матча, на 84-й минуте, защитник Олег Исаенко удвоил преимущество «Химок» и установил окончательный счёт встречи.

«Сегодня у соперника были моменты, но я считаю, что по остроте и игре мы были ближе к победе и третьему голу. Абсолютно заслуженная победа команды. Похвалил ребят, потому что сложно было держать концентрацию, мы только ищем взаимодействия друг с другом. Мне понравилось, как команда играла в обороне, а в атаке надо прибавлять», – поделился главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Так, по итогам победной встречи «Химки» поднялись на седьмое место в турнирной таблице второго российского дивизиона, набрав 14 очков. В следующем туре Первой лиги «Химки» сыграют против футбольного клуба «СКА-Хабаровск». Встреча состоится 17 сентября в 8:00.

Напомним, что в этом году болельщики «Химок» смогут поддержать команду в разных регионах страны – в Тольятти, Грозном, Туле, Астрахани, Махачкале, Красноярске, Набережных Челнах, Краснодаре, Ленинградской области, Хабаровске, Саратове, Новороссийске, Ярославле и Москве. Для посещения игр карта болельщика не требуется.