Футбольный клуб «Химки» одержал третью победу в Кубке России от 2 ноября 2023 г. 12:28:48

Футбольный клуб из Химок обыграл «Динамо-Владивосток» в шестом раунде «Пути регионов» ФОНБЕТ Кубка России. Встреча завершилась со счётом 4:0.

Так, уверенно контролируя игру, химчане в первом тайме только раз смогли добиться успеха. На 29-й минуте Петрос Аветисян вывел команду вперёд. В середине второго тайма Лев Скворцов увеличил преимущество «Химок», а в самой концовке встречи дебютными голами за основу отметился Тимур Касимов, дважды поразивший ворота гостей после передач Аршака Коряна.

«Самое главное, что сегодня мы выполнили задачу и шагнули в кубковую весну, дальше посмотрим, кто попадётся по жребию. "Динамо" из Владивостока — хороший соперник, неуступчивый. В первом тайме мы создавали предпосылки, моментов было не так много, но свои реализовали. Позиционная атака получалась, моменты неплохие и забили. Так что мы возвращаемся на правильные рельсы», – поделился главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

По итогам матча химкинский клуб вышел в первый этап четвертьфинала «Пути регионов», где сыграет с одной из команд, занявших третьи места по итогам группового раунда. Жеребьёвка следующей игры Кубка России пройдет 3 ноября.

Отметим, что в «Пути регионов» команды сразу играют по нокаут-системе. В плей-офф матчи пройдут по системе вылета из турнира после двух поражений. В Суперфинале встретятся победители верхней и нижней сеток состязания.