Футбольный клуб из Химок одержал победу в матче против «2DROTS» в Кубке России от 29 сентября 2023 г. 12:53:12

В рамках четвертого раунда «Пути регионов» Фонбет Кубка России футбольный клуб «Химки» обыграл одну из самых популярных медиафутбольных команд России «2DROTS». Встреча завершилась со счетом 2:0.

«Уверенная победа 2:0. Реализовали массу моментов во втором тайме. Мы готовились к быстрым ответным атакам, линия нападения у соперников достаточно быстрая. Со стандартами мы справились. В концовке, при 2:0, игра раскрылась – у нас играли футболисты, в стартовом составе новички вышли и те, кто меньше играл. Также во втором тайме тоже дали всем поиграть. Мы ставили несколько задач на эту игру. По всем вопросам ответы получили – они все позитивные», – поделился главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев.

Победу химкинской команде принесли точные удары Кирилла Панченко и Равиля Нетфуллина.

Ранее «Химки» и «2DROTS» не встречались в официальных играх. Прошедший матч является первым в истории противостояния команд. Кроме того химчане выступят в турнире Фонбет Кубка России не только против традиционных участников в лице клубов Футбольной национальной лиги, но и команд любительской лиги. Всего к участию в нижней сетке допущены 92 команды. Жеребьевка следующего, пятого раунда, состоится сегодня в Доме футбола.

Отметим, что в «Пути регионов» команды сразу играют по нокаут-системе. Участники покинут соревнования после первого поражения. После шестого раунда сильнейшие команды выйдут в плей-офф. Матчи пройдут по системе вылета из турнира после двух поражений. В Суперфинале встретятся победители верхней и нижней сеток состязания.

На данный момент «Химки» занимают седьмое место в турнирной таблице второго российского дивизиона, набрав 17 очков.