Гимнасты спортклуба "Виктория" завершили осень медалями "Венца Поволжья" от 1 декабря 2020 г. 11:12:02

Под конец осени химкинские гимнасты спортивного клуба "Виктория" по традиции представляли наш город и регион на ежегодных Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике "Венец Поволжья".

Участниками зрелищных выступлений в Чебоксарах стали почти 500 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Московской, Ивановской, Владимирской, Архангельской областей. Столица Чувашии принимает "Венец Поволжья" уже восьмой год подряд. В этом году турнир встречал гостей из 11 регионов страны на территории физкультурно-оздоровительного комплекса "Спартак".

С 27 по 29 ноября награды разыгрывались в следующих номинациях: индивидуальные выступления, смешанная пара, трио, группа, танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа. Трехдневная борьба за победные и призовые места проходила в нескольких возрастных группах, начиная от шестилетних гимнастов.

Как и в прошлом году, химкинские спортсмены "Виктории" не остались без медалей всероссийских состязаний. В категории участников 9-11 лет Алексей Балицкий выиграл индивидуальную серебряную награду. Алексей также стал бронзовым призёром вместе с Маргаритой Конновой по итогам исполнения командной программы.