Гонщики из Химок стали победителями Первенства Московской области по автокроссу от 19 июня 2023 г. 14:04:28

В рамках Кубка Kramar Motorsport состоялся третий этап Первенства Московской области по автокроссу. В соревнованиях приняли участие около 50 пилотов, которые соперничали за призовые места в шести классах. По итогам общекомандного зачёта юные химчане заняли первое место.

Уже не первый год гоночная команда имени русского солдата Евгения Родионова под руководством тренера Андрея Куропаткина демонстрирует высокий класс в управлении миниатюрными автомобилями. Так, в этот раз 12 ребят в возрасте до 14 лет показали свои умения в управлении багги.

«Помимо главного трофея индивидуально наградили трёх пилотов из Химок. «Серебро» в классе Д3-мини у нашего спортсмена Димитрия Крючкова. В классе Д3-250 две ступени наградного подиума также у наших воспитанников: первым финишировал Дмитрий Овчинников, а почетное второе место занял Даниил Кепов», – рассказал Иванов Александр Александрович, руководитель спортивной школы.

Первенство Московской области по автокроссу состоит из 12 этапов. Победителей определяют в каждой гонке, по итогам всех этапов составляется рейтинг, в котором выявляются победители и призеров соревнования. Кроме того, в конце сезона гонщикам присваивают спортивные разряды. Следующий этап Первенства состоится 22 июля.

Спортивная школа по техническим видам спорта в Химках создана в 2008 году и имеет секции водно-моторного спорта, мотоспорта и автоспорта. Занятия проводят квалифицированные тренеры, мастера спорта, используя для этого соответствующую технику и современное оборудование. Спортсмены неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира по водно-моторному спорту и ежегодно занимают призовые места на региональных и Всероссийских соревнованиях по автокроссу.