Химчане стали призерами Всероссийского турнира по настольному теннису от 5 октября 2023 г. 12:32:10

Воспитанники Училища олимпийского резерва №3 из Химок завоевали медали на Всероссийском турнире по настольному теннису имени заслуженного тренера СССР А.К. Барабанщикова. Турнир провели на территории южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт» в Сочи. Участие приняли более 100 теннисистов из 19 регионов России.

Медали традиционного разыграли среди мужчин и женщин в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Так, в женских парах серебряными призёрами стали Есения Широкова и Дарья Григорьева. Третье место заняли Альфия Юнусова и Дарина Апсатарова.

Среди мужчин бронзовые медали завоевал дуэт Батора Раднаева и Сергея Газарянова. Кроме того, в смешанных парах Василий Поляков вместе с Есенией Широковой поднялись на третью ступень пьедестала почета.

«От всего депутатского корпуса поздравляю ребят с заслуженной победой! Пусть каждые новые соревнования будут приносить только наилучший результат. Желаю не останавливаться на достигнутом и стремиться к большему», – отметил депутат муниципального Совета Александр Васильев.

Училище олимпийского резерва №3 готовит спортсменов для сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. Воспитанники на регулярной основе становятся призёрами и победителями Всероссийских соревнований, Первенств и Чемпионатов России.