Химчане выиграли полный комплект наград на Всероссийском турнире по настольному теннису от 14 августа 2023 г. 13:06:22

Воспитанники училища олимпийского резерва №3 из Химок вошли в число лидеров на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису «Baikal Open». Турнир провели в Улан-Удэ. Участниками стали более 200 спортсменов из 22 регионов России.

Так, в мужском личном первенстве победу одержал теннисист из Химок Батор Раднаев. В прошлом году спортсмен уже становился чемпионом турнира.

«Я бронзовый призёр в первенстве Европы до шестнадцати лет, шестикратный призёр первенства России разных возрастов. На этом турнире я просто успокоился и показал свою игру», – рассказал Батор Раднаев.

В этой же дисциплине химчанин Матвей Рязанцев занял второе место. Кроме того, спортсмен выиграл серебряную медаль в смешанных парах, а также стал бронзовым призёром в мужских парах.

«Организация мероприятия всегда на высшем уровне. В этом году достаточно сильный состав. Все победители и призеры могут на этом турнире выполнить звание «Мастер спорта России», главное, чтобы был уровень соответственный», – поделилась главный судья соревнований Лариса Ганихина.

Училище олимпийского резерва №3 готовит спортсменов для сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. Воспитанники на регулярной основе становятся призёрами и победителями Всероссийских соревнований, Первенств и Чемпионатов России.

Ранее в своем ежегодном обращении к жителям глава округа Дмитрий Волошин рассказал, что за 10 лет под руководством губернатора Андрея Воробьева в Химках открыли 368 новых спортобъектов.

«Сегодня в городе есть вся необходимая инфраструктура для занятий спортом - как любительским, так и профессиональным. Построили 18 новых спорткомплексов, среди которых - ФОК «Юбилейный», «Новатор», Центр гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Центр фехтования Ильгара Мамедова, а также Центры ракеточных и пляжных видов спорта», - сказал Дмитрий Волошин.

В числе других новых спортивных сооружений: 94 спортзала, 21 бассейн, 15 хоккейных коробок, 34 футбольных, волейбольных и баскетбольных площадок, а также универсальные спортивные площадки и зоны для воркаута.