Химчанин стал чемпионом международных стартов по спортивному туризму от 10 октября 2023 г. 15:54:35

В составе сборной России спортсмен школы имени А.П. Горелова Леонид Калиновский выиграл первенство мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования провели в Республике Узбекистан. Участие приняли более 100 спортсменов из семи стран мира.

Полигон соревнований расположился в одном из горных ущелий на высоте 1700 метров над уровнем моря. Спортсмены проходили дистанции и преодолевали естественные и искусственные препятствия, а также выполняли специальные задания. По результатам мужской двухэтапной эстафеты Леонид Калиновский в команде с Андреем Львовым из Чувашии занял первое место.

«Это было огромной честью для меня находиться в одной команде с прекрасными спортсменами. Спасибо большое тренерам Сборной России за такую возможность. Дальше – больше!» – поделился Леонид Калиновский.

Ранее в составе сборной России химчане Леонид и Мария Калиновские завоевали три золотые и две серебряные медали на чемпионате Мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Напомним, что спортивная школа имени А. П. Горелова попала в рейтинг лучших спортивных учреждений Московской области с высоким уровнем достижений воспитанников по итогам 2022 года. В коллективе учреждения работают квалифицированные тренеры, двое из которых имеют звание Заслуженного тренера России, спортивные и массовые разряды выполнили 198 человек.