Химчанка стала победительницей Первенства города Смоленска по фигурному катанию от 20 октября 2023 г. 17:34:40

Воспитанница химкинской спортивной школы по зимним видам спорта Антонина Хапланова заняла первое место на Первенстве города Смоленска по фигурному катанию. Турнир провели во дворце спорта «Юбилейный». В выступлениях приняли участие фигуристы от 11 до 19 лет.

Награды разыграли в соответствии со спортивными разрядами. Так, под руководством тренера Варвары Ерохиной юная химчанка Антонина Хапланова по результатам исполнения программы третьего разряда получила высшие судейские баллы и заняла первое место.

Кроме того, в рамках соревнований спортсмены разных возрастных категорий приняли участие в городском фестивале по фигурному катанию «С днём рождения, Смоленск!», посвящённый 1160-летию города.

«Химкинские спортсмены регулярно принимают участие в различных соревнованиях и добиваются отличных результатов. Они становятся сильнее не только физически, но и морально, демонстрируют силу воли и рвение к победе. Я очень горжусь нашими ребятами и желаю им достижения новых успехов», –сказал Лидер движения общественной партии Владимир Харитонов.

Отметим, что спортшкола по зимним видам спорта открылась в 1996 году при химкинском Спорткомитете, а с 2015 года там появилось отделение фигурного катания. Сборная школы участвует в соревнованиях различного уровня – от городского до всероссийского. Ведущие спортсмены выступают в составе команды Московской области на Первенствах России.