Химчанка Яна Егорян завоевала серебро «Московской сабли» от 6 июня 2023 г. 16:13:41

На базе столичного Дворца гимнастики Ирины Винер - Усмановой прошел грандиозный фехтовальный турнир «Московская сабля». Воспитанница химкинской спортивной школы олимпийского резерва Яна Егорян заняла второе место в личном первенстве среди женщин.

«Радует, что химкинские спортсмены вносят неоценимый вклад в развитие и популяризацию спорта. Они достойно представляют наш городской округ, занимая призовые места, что не может не радовать! Мы гордимся их достижениями», - сказал муниципальный депутат Глеб Демченко.

В финальной схватке саблистка встретилась с обладательницей олимпийского золота Софьей Великой. Химчанка уступила коллеге со счетом 15:13, выиграв серебряную медаль состязаний.

«Московская сабля» в этом году отпраздновала 50-летний юбилей и была посвящена памяти двукратного олимпийского чемпиона Михаила Бурцева. Всего в личных соревнованиях приняли участие более 150 мастеров сабельного фехтования из 13 регионов России, а также Беларуси и Ирана.