Химчанка завоевала медаль на международном турнире по боксу от 2 мая 2023 г. 16:07:56

Жительница Химок Екатерина Пальцева выиграла золотую медаль на пятых международных Боливарианских играх в Венесуэле. Решающий бой завершился триумфом для подмосковной спортсменки.

В ходе финального поединка химчанка встретилась с венесуэльской спортсменкой Седено Тайонис. Преимущество было на стороне россиянки и поединок завершился победой.

Отметим, что перед последним боем Екатерина Пальцева победила другую представительницу команды Венесуэлы, участницу Олимпийских Игр в Токио Ирисмар Кардозу. Это дало ей победу в весовой категории 50 кг.

Турнир проходил с 21 по 29 апреля в Каракасе и городе Ла-Гуайра. В нем приняли участие более 3500 спортсменов из 11 стран. Сборную России на соревнованиях представляли 48 спортсменов.