Химчанка завоевала золото в Европейском турнире от 15 ноября 2016 г. 14:41:15

Химчанка Анна Удовиченко заняла первое место по фехтованию на этапе Европейского кадетского цикла, который состоялся в Германии. В финале соревнований воспитанница училища Олимпийского резерва № 1 сразилась с соотечественницей. В схватке с разницей в один укол Анна Удовиченко одержала победу и завоевала золото турнира.

Этап Европейского кадетского цикла по фехтованию на рапирах завершился 13 ноября в немецком городе Таубербишовсхайм. Спортсменка «УОР № 1» Московской области Анна Удовиченко заняла первое место.

В полуфинале Анна Удовиченко обыграла румынку Анку Савяну — 14:12. В финале сошлись 2 российские рапиристки, в этой схватке с разницей в один укол победила наша спортсменка и завоевала золото турнира.

— На этапе Европейского кадетского цикла по фехтованию в восьмерку сильнейших пробились сразу пять россиянок, но только двум из них удалось выйти в полуфинал. Анна Удовиченко смогла одолеть опасную румынскую соперницу, а затем в упорной борьбе выиграть и у россиянки Аделины Бикбулатовой, доказав свой высокий уровень на международных соревнованиях, — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Спортсменка из Химок находится на 1 месте в рейтинге рапиристок для попадания в сборную России на первенство Европы по фехтованию 2017 года.

По информации министерства физической культуры и спорта Московской области.