Химкинская спортсменка заняла второе место на Первенстве России от 14 ноября 2023 г. 17:29:42

Теннисистка из Химок завоевала серебро командного зачёта Первенства России по настольному теннису. Турнир провели среди  спортсменов до 22 лет.

Так, в составе сборной Московской области выступила химчанка Альфия Юнусова. В паре с Юлией Гусевой из Санкт-Петербурга, спортсменка поднялась на второе место таблицы. Всего за призовые места боролись более 120 теннисистов из 18 российских регионов.

Недавно воспитанницы училища олимпийского резерва №3 из Химок стали бронзовыми призёрами Первенства России. На состязаниях выступили Есения Широкова, Дарина Апсатарова, Яна Терехова и Альфия Юнусова. Кроме того, теннисисты завоевали 11 медалей областного первенства по настольному теннису.

Училище олимпийского резерва №3 ведет подготовку спортсменов для сборных команд Московской области и Российской Федерации, а также специалистов по физической культуре и спорту. После наставничества ребята становятся призёрами и победителями Всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов России.