Химкинские гимнастки стали победителями Первенства Орловской области от 22 декабря 2023 г. 15:22:13

Юные спортсменки из Химок стали чемпионами Первенства Орловской области по художественной гимнастике. Турнир провели в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва города Орла.

Воспитанники спортшколы «Химки» одержали победу в программе групповых упражнений. В её составе золотыми медалями были награждены гимнастки Полина Логутова, Дарья Ильяшенко, Елизавета Григорьева, Ксения Шулешова, Виктория Зубенина и Полина Поваляева. Химчанки завоевали золото под руководством тренеров Екатерины Арзуманян, Натальи Белоусовой и Анжелы Назаровой.

Всего в турнире участвовали более 250 гимнасток из Белгорода, Воронежа, Курска, Орла, Тулы и других городов России. Оценивали девочек члены профессионального жюри, спортсмены высшей категории.

«Гордимся нашими чемпионами! Ребята показывают достойные результаты, даже за пределами нашего городского округа, потому что всегда ощущают поддержку. Они прикладывают огромные усилия, чтобы добиться высоких результатов. Я искренне поздравляю девочек и желаю идти только вперёд» – сказала муниципальный депутат Юлия Мамай.

Она также напомнила, что ранее спортсменки из Химок выиграли 15 золотых медалей в турнире по художественной гимнастике «Маленькая фея». Соревнования прошли на базе спорткомплекса «Родина» в Химках.