Химкинские гонщики стали призерами областного первенства по автокроссу от 28 августа 2023 г. 15:28:09

Воспитанники спортшколы по техническим видам спорта завоевали золото и серебро чемпионата и первенства Московской области по автокроссу в рамках Кубка Kramar Motorsport. Турнир провели на трассе «Калининец» в Наро-Фоминске. В нем приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов страны.

Пилоты команды имени Евгения Родионова заняли второе командное место в среднем классе. Кроме того, в личном зачете медальную копилку пополнили химчане Семён Воронов, выиграв золото чемпионата, и Александр Абрамов, забрав серебряную медаль.

«Ребята выступили замечательно. Каждый участник продемонстрировал отличные навыки вождения, стратегическое мышление и прекрасную командную работу. Их упорство, дисциплина и желание побеждать были на самом высоком уровне», – поделился тренер команды Андрей Куропаткин.

Первенство Московской области по автокроссу состоит из 12 этапов. Победителей определяют в каждой гонке, а по итогам всех этапов составляют финальный рейтинг. На данный момент ребята готовятся к зачетному выезду. Он пройдет с 9 по 10 сентября в Курске и Воронеже.

Отметим, команде уже более 18 лет и она является шестикратным призером Первенства России в командном зачете. Всего в её составе 15 пилотов, их них – шесть чемпионов России, шесть перворазрядников и один мастер спорта. Ребята тренируются под руководством Андрея Куропаткина.