Химкинские спортсмены стали чемпионами Московской области по фигурному катанию от 8 декабря 2023 г. 14:00:47

В Химках на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новатор» провели областные соревнования по фигурному катанию. Химкинские спортсмены завоевали девять медалей турнира. Судьи оценили номера более 45 фигуристов из спортшкол других муниципалитетов.

Так, по итогам турнирной таблицы воспитанники школы по зимним видам спорта завоевали призовые места – Алексей Тронин и Варвара Рожкова получили золото, серебро – у Евдокии Герасимовой и Максима Пичугина. Также норму «Юный фигурист» успешно завершили три начинающие спортсменки секции: первое место заняла Ника Добрынина, а второе и третье поделили Кира Аверкиева и Евгения Рожкова.

«Поздравляю наших спортсменов с победой. Девять медалей –достойный результат. В городском округе созданы все условия для занятий спортом. Различные кружки и секции, где под руководством опытных тренеров ребята достигают результатов и занимают высшие ступень пьедестала. Очень достойное выступление, искренне рада за химчан», – прокомментировала депутат Совета депутатов городского округа Химки Галина Болотова.

Кроме того, золотой медалью первого юношеского разряда наградили представительницу Химок из школы фигурного катания памяти Людмилы Пахомовой Анастасию Перегудову. Бронзу третьего спортивного разряда получила Анна Енина.

Напомним, что ранее химчанка Вера Яковлева вошла в число лучших фигуристок страны. Спортсменка выполнила норматив для получения третьего спортивного разряда.