Капоэйристы из Химок поднялись на пьедестал почёта XV Всероссийских юношеских игр боевых искусств от 19 сентября 2023 г. 16:05:15

Юные воспитанники химкинской группы «Escalada Сapoeira» академии «So Forca» стали призерами XV Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Соревнования провели 20 видам спорта – самбо, айкидо, карате, кендо и другим дисциплинам. Турнир состоялся в стенах лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» в Анапе.

По результатам состязаний химчанам удалось завоевать две награды. Василиса Булгакова одержала победу среди девушек в возрастной категории 10-12 лет. Среди юношей 13-15 лет серебряную медаль состязаний получил Тимофей Крылов.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств являются одним из самых массовых детско-юношеских спортивных состязаний в России. Участниками турнира стали пять тысяч человек из более чем семидесяти регионов страны.

Отметим, что «So Forca» – одна из старейших школ в России. Она ставит во главу развитие гибкости, ловкости, координации и учит применять эти навыки в капоэйра: ученики школы практикуют работу в контакт, технику бросков и борьбы в партере.