Капоэйристы из Химок стали лучшими на рейнтинговых соревнованиях от 14 сентября 2023 г. 17:17:31

Воспитанники химкинской группы «Escalada Сapoeira» академии «So Forca» стали победителями рейтинговых соревнований по капоэйре. Первый турнир в сезоне провели в Москве, а его участниками стали более 40 представителей клубов России.

Так, по итогам состязаний среди девочек 10-12 лет первое место заняла Есения Росс. В трёх возрастных категориях от 8 до 15 лет вторыми стали: Виктория Боровко, Василиса Булгакова. Награды за третье место получили: Мария Щекотилина и Евгения Юдина. Среди парней в возрастных категориях от 8 до 15 лет второе место занял Тимофей Крылов, а на третьем месте - Иван Зенов и Вячеслав Росс.

«Любой турнир для спортсмена – это борьба с самим собой и тренировка силы воли. Их награды – результат профессионального мастерства, целеустремленности и упорства. Желаю нашим юным спортсменам дальнейших побед, спортивных достижений и удачи во всех сферах жизни», – сказал лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.

Рейтинговые соревнования Федерации капоэйры России проводятся между крупными турнирами, чтобы проверить навыки спортсменов, а также познакомить новичков с правилами подобных состязаний.

«So Forca» – одна из старейших школ в России. Она ставит во главу развитие гибкости, ловкости, координации и учит применять эти навыки в капоэйра: ученики школы практикуют работу в контакт, технику бросков и борьбы в партере.