Команда из Химок стала серебряным призёром всероссийского детского турнира по фехтованию от 18 сентября 2023 г. 17:09:44

Юные шпажисты городского округа Химки заняли второе место на всероссийском детском турнире по фехтованию «Золотая осень». Традиционно соревнования провели в Казани. Участие приняли более 300 спортсменов в возрастной категории до 15 лет.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию из Химок приняли участие в составе сборной «Московской области – 2». Под руководством тренера Алексея Рассолова юные шпажисты стали серебряными призёрами командного турнира. Химки представили: Константин Аникин, Кирилл Борисов, а также Антон Пономарев.

«Городской округ Химки называют спортивной столицей Подмосковья. Наши спортсмены показывают отличные результаты, побеждают на соревнованиях разных уровней и масштабов. Я поздравляю ребят и тренерский состав. Желаю никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно добиваться новых вершин!», – отметил Владимир Суслов.

Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию была основана в 1981 году. Учреждение специализируется по всем видам фехтовальной олимпийской программы: рапира, шпага и сабля. Воспитанники спортшколы являются победителями и призёрами первенств России, Европы, мира, Олимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр и различных международных турниров, входящих в зачёт Кубков мира.