Команда Росгвардии из Химок стала призером чемпионата по легкоатлетическому кроссу от 26 июня 2023 г. 11:57:50

В городском округе Химки на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» прошел чемпионат Центрального округа по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов территориальных управлений, воинских частей и соединений Московского гарнизона. В общекомандном зачете в первой группе команда Главного управления Росгвардии по Московской области из Химок заняла 3 место.

Участникам турнира из числа мужчин предстояло пробежать дистанции в один и три километров, а женщинам - один. В личном первенстве легкоатлетического кросса среди мужчин на малой дистанции весь пьедестал почета заняли спортсмены из Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии по городу Москве. На дистанции «3 километра» на первом месте старший сержант полиции города Москвы Даниил Доценко, на втором – Владимир К. из ОМОН «Авангард», третье место у рядового Дениса Радченко из воинской части 5128.

«Росгвардейцы олицетворяют честь и доблесть многих поколений защитников нашего Отечества. Их служба и опасна и трудна, требует мужества и силы духа. Они не только выполняют свои обязанности на высшем уровне, но и являются примером для многих молодых людей. Поздравляю химкинскую команду с бронзой в чемпионате и желаю дальнейших успехов!» – сказала лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.

Среди женщин первое место заняла старший сержант полиции Наталья Тарантинова, второе место завоевала представительница Щелковского ОВО младший сержант полиции Марина Барышникова, третье место досталось санитарному инструктору учебной роты сержанту Алене Сапотницкой.

«В служебно-боевой деятельности военнослужащие и сотрудники очень часто сталкиваются с ситуациями, где от них требуется выносливость, и скорость. Бег по пересеченной местности отлично подходит для развития подобных навыков», – сказал Александр Шелемех полковник, начальник физической подготовки и спорта Центрального округа Росгвардии.

На церемонии награждения заместитель командующего Центральным округом Росгвардии полковник Александр Огнев поблагодарил всех участников чемпионата за высокий уровень физической подготовки и вручил победителям и призерам чемпионата кубки, медали и почетные грамоты.