Лыжники из Химок завоевали 14 медалей на областных соревнованиях по кроссу от 29 сентября 2023 г. 11:33:33

Воспитанники спортивной школы «Лунёво» приняли участие в открытом первенстве солнечногорской спортшколы №2 по кроссу. По итогам соревнований спортсмены из Химок завоевали 14 медалей – шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Награды разыгрывали в соответствии с возрастной категорией участников. Так, в младшей группе на дистанции 700 метров первое место среди юношей занял Евгений Королёв, а золото среди девочек завоевала Кристина Ткач. Также бронзовые медали в этом зачёте выиграли Дарина Нюничева и Иван Кузнецов.

«Химки – это город, который всегда отличался своим спортивным духом и активностью. Мы гордимся нашими спортсменами, тренерами и всеми, кто делает спорт таким сильным и успешным. Поздравляем наших ребят с отличными результатами и желаем достижения новых спортивных высот», – сказала лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар.

Кроме того, за лучшие результаты на двухкилометровом участке Георгий Лебедев получил золото, а серебро рейтинга вручили Кириллу Оборину. Трехкилометровую дистанцию быстрее всех пробежал Егор Самойленко, на втором месте расположился Виталий Чирков, а третьим стал Вячеслав Чегодару. Среди юных спортсменок первую строчку рейтинга возглавила Мария Яхина, вторую – Мадина Султанова.

Отметим, что турнир проводился и среди спортсменов старшего возраста. Две воспитанницы спортивной школы «Лунёво» принесли Химкам серебро и бронзу – Милена Клокнева и Ксения Акаева. Среди юношей старшего возраста сильнейшим стал Максим Сырбу, второе место занял Козинцев Севастьян.