Мотоспортсмены из Химок завоевали медали первенства Москвы и Московской области от 12 октября 2023 г. 16:01:17

Воспитанники спортивной школы по техническим видам спорта пополнили копилку медалей городского округа Химки двумя наградами Кубка «Крамар Моторс» по автокроссу. Ребята вошли в десятку лучших гонщиков Москвы и Подмосковья.

Так, в финальном этапе класса багги Д3-250 серебряную медаль завоевал Семён Воронов. Также в самой юной дисциплине Д3-мини, где выступают спортсмены с восьми до одиннадцати лет, бронзу вручили Дмитрию Крючкову.

Кроме того, ребята из команды имени русского солдата Евгения Родионова, под руководством тренера Андрея Куропаткина, вошли в число сильнейших гонщиков Москвы и Подмосковья. В общекомандном зачёте пилоты заняли второе место.

«Соревнования прошли в очень плохих погодных условиях. Холод, дождь, шквалистый ветер были нашими спутниками. Тем не менее, ребята достойно показали свои навыки и выдержали все испытания. Стали лучшими среди более 70 мотоспортсменов из разных городов России», – поделился главный тренер спортсменов Андрей Куропаткин.

За этот год гонщики спортивной школы по техническим видам спорта стали победителями первенства России, призёрами Кубка Верхневолжья и Кубка Крамар Моторс. Также ребята успешно прошли 14 этапов первенства Подмосковья по автокроссу и шесть отборочных турниров в рамках первенства России.

«Школа по техническим видам спорта подтверждает репутацию нашего города как атлетической столицы Подмосковья. Для юных химчан там работают секции водно-моторного, мото- и автоспорта. Мы в Совете депутатов активно выступаем за любые инициативы, направленные на развитие физической культуры среди молодежи. Автокросс очень зрелищный спорт, но также и очень сложный. Он учит детей ответственности и позволяет ребенку накопить опыт вождения и пополнить багаж знаний правилами дорожного движения», – поделился Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, муниципальный депутат Валентин Герасимов.

Отметим, что в следующем году в Химках пройдет первое в истории Московской области первенство России среди детей 8-16 лет. Турнир планируют провести в мае.